Схемы структуры и органов управления
Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г) "Об образовании в Российской Федерации"
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МБОУ Б-Аратской СШ Шабунина Т.В.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
В МБОУ Б-Аратской СШ формируются коллегиальные органы управления: педагогический совет, совет школы.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.