ГИА - 9

Диагностические работы для 10 класса

Приказ Министерства  образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.09.2020 г. № 316-01-63-1553/20

«О проведении диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2020 году»

Приказ РОНО администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области № 190 от 14.09.2020 г. «О проведении диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Гагинского района в 2020 году»

Порядок проведения диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2020 году

Форма заявления обучающегося 10 класса на участие в диагностических работах по образовательным программам основного общего образования

Форма согласия на обработку персональных данных

График проведения диагностических работ для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Нижегородской области

Приказ Министерства Просвещения России от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственой итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Сроки подачи заявлений для участников ГИА-9, ОГЭ -

до 1 марта 2021 года

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Приказ МОНиМП Нижегородской области №316-01-63-201 от 30.01.2019 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых предметов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных по русскому языку и математике.

Заявление на участие в ГИА-9 в досрочный и основной период с указанием выбранных для сдачи предметов, формы ГИА-9 и языка, на котором выпускник планирует сдавать экзамены, необходимо подать до 1 марта 2019 года в образовательную организацию по месту учебы.

Для этого обучающимся 9-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора, курирующему вопросы ГИА-9.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Статья 59 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в ред.02.05.2015).

ГИА-9 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ОГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам основного общего образования, в том числе иностранные граждане,  лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенные в текущем году к ГИА.